10 августа 2017 года в Верейском историко-краеведческом музее  состоялась  презентация книги Юрия Комаровского «Наро-Фоминская  земля. Памятные и самые красивые места».

Это третье, дополненное  и переработанное издание книги. Говоря об ее особенностях, Юрий Владимирович отметил, что книга это  не столько подарочная, сколько рабочая, многие пользуются ею как справочником.

Книга рассказывает  об истории  и достопримечательностях Наро-Фоминской земли.

Новая книга посвящена Наро-Фоминскому  городскому округу. Существенно  дополнен материал о всех музеях округа, картинной галерее. Интересно, что в старинной усадьбе  Бергов  в Старо-Никольском (теперь Первомайском), открыт  музей, посвященный шестому съезду коммунистической партии Китая.

В книге  опубликованы новые, современные фотографии  храмов, памятников. Так, в Селятино открыт  грандиозный памятник  солдатам  холодной войны, а  в Волченках—добрый памятник волку.

Все материалы  для своих книг  Юрий Владимирович  собирает  сам, путешествуя по памятным  местам,  беседуя   с настоятелями  храмов, старожилами, фотографируя  все новое.

С выходом  новой книги  автора  поздравили Александр Николаевич Баранов, депутат Московской областной Думы; Ольга Владимировна Абрамова, заместитель Главы администрации г.п. Верея; Светлана Николаевна Бут, председатель Совета  депутатов г.п. Верея; председатель  Совета ветеранов Николай Дмитриевич Еркович, Почетные граждане Наро-Фоминского района, жители Вереи.

_DSC0927     _DSC0909

13.08.19

6.Костина Елизавета 23 года г.Белгород

06.08.19

Творческая лаборатория

02.07.19

Приглашаем на  4

26.04.19

3 мая в 13 часов состоится открытие выставки творческих работ художницы Полины Черняковой.

Приглашаем всех желающих!

26.04.19