Сундук, наполненный предметами деревенского быта, передал в музей Владимир Анальевич Амелькин.

Посетители всегда внимательны к предметам ручной работы: они словно хранят тепло добрых рук мастеров. Сколько кудели напряла деревенская девушка, сколько каши наварил чугунок...

На экскурсии в музее сотрудники поясняют, для чего служил ото или иной предмет. И оживает старый быт.

Теги сундук

29.06.20

Музей открыт для посетителей с 25 июня 2020 г.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.