Уважаемые жители Вереи и гости нашего города!

Сообщаем вам, что Верейский историко-краеведческий музей возобновляет работу с 25 июня 2020 года. Посетить музей можно с 10.00 до 16.00.
К сожалению, сохраняются некоторые ограничения для посетителей. Так, не разрешен пока прием организованных туристических групп. Не разрешены экскурсии вне музея. Посетители должны иметь маски и перчатки. Ограничено максимальное количество посетителей в залах из расчета 1 человек на 20 кв. м. (это требование не относится к семейным группам). Будьте готовы, что на входе вам обработают руки антисептиком и дистанционно измерят температуру. В музее необходимо соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра), а также выполнять ряд других требований и рекомендаций, с которыми можно ознакомиться на информационном стенде в музее. Желательно предварительно записаться для посещения музея по телефонам 8(49634)67-019, 8(925)291-22-12 или посредством электронного почтового адреса vereyamuseum@yandex.ru.

В музее продолжает работать выставка, посвященная 75-летию Великой Победы. Уникальны подлинные плакаты времен Великой Отечественной войны. Детей, да и взрослых, привлекают макеты военной техники СССР, Великобритании, США и Германии периода Второй мировой войны.
Уникальна выставка, посвященная старообрядчеству. Посетителям нравится выставка «Школьная жизнь».
Только в нашем музее можно посмотреть картины из семян.
Вы можете увидеть первые в Советском Союзе джинсы «Верея», которые шились на Верейской швейной фабрике.
Музей обладает множеством других уникальных и интересных экспонатов.
Приглашаем посетить наш музей. Мы работаем для посетителей со вторника по субботу с 10.00 до 16.00, в субботу с 10.00 до  15.00.

Ждем вас в гости.

20.10.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.10.2020 г. работа МБУК «Верейский историко-краеведческий музей» для посетителей приостановлена с 21.10.2020 г. по 07.11.2020 г. включительно. Приносим извинения посетителям.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.