Хороший новогодний подарок жителям города организовал Верейский историко-краеведческий музей – 30-минутный фильм о городе и музее. Впервые горожане смогут зрительно воспринять всю богатую  историю Вереи  от  первых поселений до настоящих дней. Режиссер фильма Владислав Александрович Евдокимов использовал как кинохронику, так и кадры из исторических и художественных фильмов, в том числе и фильмов, которые снимались в Верее. Великолепное музыкальное оформление, талантливо и со вкусом отснятые виды города – все это создает особое настроение, которое почувствовали первые зрители,  присутствовавшие на презентации фильма в Верейском историко-краеведческом музее. Рассказывать много о фильме нет смысла, лучше его посмотреть. В настоящее время он находится в продаже в музее. Количество копий ограничено,  поэтому спешите приобрести его для себя или в подарок своим родным и знакомым.

IMG_8463_новый размер

29.06.20

Музей открыт для посетителей с 25 июня 2020 г.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.