Первоклассники Верейской средней школы на экскурсии «Рождество в семье»

Первоклассники Верейской средней школы на экскурсии «Рождество в семье» слушали сказку «Баба-Яга и её дочь».  Декорацией послужила композиция с избушкой на курьих ножках, выполненная участником новогодней выставки Иваном Попруга из школы деревни Веселёво.

IMG_0166 IMG_0146 IMG_0133_новый размер

Встреча с коллективами детских учреждений

В ноябре-декабре 2019 года директор Верейского историко-краеведческого музея, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Ю.В.Комаровский встретился с коллективами детских дошкольных учреждений города Вереи. Всего проведено три встречи, в которых приняло участие более 70 человек. На встречах, в числе многих других вопросов жизни города, Ю.В.Комаровский проинформировал жителей о реализации проекта «Культура», о программах музея, которые предлагаются жителям Вереи и Наро-Фоминского городского округа.

Мастер-класс «Волшебная свеча»

В преддверии Нового года , все мы ожидаем чудес  и в  завершении  2019 года  в музее прошел  мастер-класс «Волшебная свеча», который  проходил в рамках проекта нашего музея «Один день с мастером» . В течение года музей    приглашал    художников,  самобытных мастеров самого широкого профиля, народных умельцев, которые делились своим опытом с желающими прикоснуться  к миру творчества и искусства.  14 декабря своим мастерством по созданию восковых свечей делилась  Ирина Бурсукова.  Чтобы каждая свеча получилась уникальной, особенной, участники  экспериментировали с  формами, наполняли свечи  душистыми травами, украшали, декорировали  сухоцветами, лентами, кружевами. Эти свечи станут  замечательным теплым подарком  на Новый год.

WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.19 (2) WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.20 WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.17 WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.16 (1)

Интерактивная экскурсия «Звуки прошлого»

Ученики 3-"А" класса (кл.рук. Васильева) побывали на интерактивной экскурсии «Звуки прошлого».  Ребята  увидели и услышали  настоящий  граммофон, патефон, катушечный магнитофон, радиолу, проигрыватель. Узнали  историю развития музыкальных устройств с момента их появления до наших дней.

Звуки прошлого (1) Звуки прошлого (2) Звуки прошлого (3) Звуки прошлого (4)

Школьники из Татищевской СОШ провели сегодня в музее целый день

Школьники из Татищевской СОШ провели сегодня в музее целый день. Ребята с педагогом Казаковой С.Ф прослушали обзорную экскурсию по залам музея, сумели сделать интересные новогодние игрушки на деревянной основе, участвовали в квесте " Что?Где? Когда?".

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Погода еще не совсем зимняя, но дети уже предчувствуют праздник. Мастер-класс «Новогодняя игрушка». 2б класс, классный руководитель Солохина Н.П

Игрушки, сделанные собственными руками.

Новогодняя елка - вечное воплощение радости и праздника. Красиво украшенная елка создает в доме по-настоящему праздничную атмосферу, а если на ней сверкают игрушки, сделанные собственными руками, ей просто не остается равных!

Верейский историко-краеведческий музей приглашает на увлекательные и креативные мастер-классы "Новогодняя игрушка" и "Ёлочка" для создания праздничного настроения своими руками!

Экоелка новогодняя 2020_новый размерМК

Мастер-класс с учениками Верейской СОШ №1

Стало доброй традицией с наступлением Нового года и Рождества проводить в музее новогодние мастер-классы. Первыми, кто побывал в музее на мастер-классе стали ученики МБОУ Верейской СОШ № 1, ребята 3 "А" и 3 "Б" класса с классными руководителями. Они сделали замечательные новогодние игрушки для своей домашней ёлки.

Второй текст (2) Второй текст (6) Второй текст (1) Под второым текстом 3

Урок мужества. Михаил Герасимович Калинкин

22 ноября 1943 года у небольшой белорусской деревушки Студенец Кормянского района Гомельской области наш земляк Михаил Герасимович Калинкин закрыл грудью амбразуру дзота, откуда бил крупнокалиберный пулемёт.

В память об этом сотрудники Верейского музея  и  городской библиотеки провели урок мужества в военном зале музея. Школьники Вереи  и д.Веселёво слушали рассказ о жизни – подвиге Героя Советского Союза Михаила Калинкина.

Совместно с Советом ветеранов г.Вереи был проведён митинг у мемориальной доски Героя. Выступили: председатель Совета ветеранов г.Вереи Н.Д. Еркович, директор музея    Ю.В. Комаровский Стихи о подвиге нашего земляка прочитала Л.В Потёмкина. К мемориальной доске были возложены цветы.

22NOVEMB (4) 22NOVEMB (3) 22NOVEMB (2) 22NOVEMB (1)

25.12.19

ВНИМАНИЕ_Страница_1