В адрес музея поступило благодарственное письмо от Русского Географического общества:

Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за участие в Межрегиональном туристском проекте Русского географического общества "Западный фасад России"! Присланные Вами материалы и фотографии мы загрузили в web-портал, который после презентации в Ростуризме и РГО будет размещен в сети Интернет.

От всей души желаем Вам здоровья и благополучия!
С уважением и признательностью,
Лариса Юрьевна Мажар,
руководитель проекта, член Ученого совета РГО.

Данные для проекта «Западный фасад России» с описанием туристических достопримечательностей Вереи Верейский историко-краеведческий музей готовил в течение февраля месяца 2020 года. Мы рады, что наш труд не остался незамеченным и  получил высокую оценку Русского географического общества, которое возглавляет Министр обороны РФ, Герой России Сергей Кужугетович Шойгу.

d654e6146f224876832392d0b78b6a0f

Встретим 75-летие Великой Победы вместе!

bbcf24da-aeb4-4ae9-86b7-2f9d8dbd3f4e

Встретим 75-летие Великой Победы вместе! 9 мая на сайте pobeda-nf.ru все учреждения культуры Наро-Фоминского городского округа представят видеопрограммы и онлайн-трансляции мероприятий, посвящённых Дню Победы: концерты, спектакли, выставки, мастер-классы, программы музеев и библиотек. Более 20 мероприятий! Присоединяйтесь! День Победы 2020 #75летВеликойПобеды #ДеньПобеды #9мая #Россия

cZcIvqTqjx8

Наро-Фоминской подстанции скорой медицинской помощи (г. Наро-Фоминск, Московская область) требуются водители, фельдшеры и врачи. Подробная информация по телефону: 8-926-344-96-42

cv-ekX3H6r8

38tHOrrMqS8

В Наро-Фоминскую областную больницу (г. Наро-Фоминск, Московская область) требуются врачи, младший и средний медицинский персонал (санитарки, фельдшеры, медицинские сестры).
Подробная информация по телефону 8-496-343-55-12

PqIGhUZl7sc eURofnjuBr0

Новая книга о Наро-Фоминском городском округе

IMG_2349

23 апреля из типографии получено четвертое, дополненное и переработанное издание  книги «Наро-Фоминская земля. Памятные и самые красивые места» (автор – директор Верейского историко-краеведческого музея, Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа Юрий Комаровский).

Эти четыре тома  - своего рода летопись Наро-Фоминской земли. Первое издание вышло в 2012 году. Книга в увлекательной форме рассказывает об истории, храмах, памятниках природы, геологии и архитектуры, экономике, литературных местах, музеях, природе. В последнем издании отражены изменения, произошедшие за последние три года в Наро-Фоминском городском округе, рассказано о новых значимых объектах социальной сферы, обновленных храмах, туристически привлекательных местах и о многом другом.

29.06.20

Музей открыт для посетителей с 25 июня 2020 г.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.