Сегодня в музее открылась выставка художниц Ольги и Марины Николаевых «Жизнь в красках». На открытии выставки гости не могли скрыть удивления и восхищения от разнообразия предоставленных работ: портретов, лирических пейзажей, натюрмортов.

Приглашаем всех на выставку!

zhiznVkrask (1) zhiznVkrask (2) zhiznVkrask (3) zhiznVkrask (4) zhiznVkrask (5) zhiznVkrask (6) zhiznVkrask (7) zhiznVkrask (8) zhiznVkrask (9) zhiznVkrask (10)

Новая выставка

07 марта в музее открывается новая выставка живописи
“Жизнь  в красках»

Жизнь в красках – это восхищение каждым мгновением, признание в любви каждому дню! Каждый день дарит множество чудесных мгновений: блеск и энергию большого города, тишину и спокойствие подмосковного городка, очарование и грацию старинных церквей, уют и простоту деревенской жизни, яркость впечатлений от путешествий, размышления над книгой, сияние снега в зимний морозный полдень, шепот камыша и рябь воды маленькой речушки, красоту и свежесть весенней зелени и многое, многое другое. Вся жизнь в неповторимых красках!

Прекрасные минуты нашей жизни рождаются, сверкают, удивляют, восхищают и утекают навсегда как песок. Каждый миг прекрасен и, к сожалению, неуловим. Но краски, кисти и полотно делают художника волшебником: дают возможность сохранить дорогие мгновения навсегда.

На выставке будут представлены работы художниц  Марины и Ольги Николаевых.

IMG_1564 IMG_1563 IMG_1562 IMG_1559

Программа «Активное долголетие в действии»

В нашем музее по программе «Активное долголетие» побывала группа туристов из соседнего Можайска. Можайск находится всего в 20 км. от Вереи, но тем не менее из 40 человек  в нашем музее побывал ранее только один. Это еще раз подчеркивает эффективность программы, когда пенсионеры могут вести активную жизнь, путешествовать, узнавать новое.

IMG_1506_новый размер  IMG_1511_новый размер IMG_1493_новый размер

22 февраля в Верейском музее состоялась встреча московских школьников со старожилами города Вереи

Ребята занимаются в клубе путешественников «Зюйд-Вест» в школе №109 г. Москвы ( иногда ее называют «Школа Ямбурга» - по имени директора, доктора педагогических наук, заслуженного учителя).
Круг их путешествий очень широк: центральный горный Крым, Краснодарский край, экспедиции на шлюпках. А в феврале участники клуба приезжают в Верею. Состоялось уже пять таких поездок. Здесь ребята встречаются с теми, кто помнит время оккупации Вереи и послевоенные годы.
На встречу пришли Галина Петровна Кармалина, Еркович Николай Дмитриевич, Ракова Нина Михайловна. Все  они рассказали школьникам об этом тяжелом времени. Воспоминания каждого человека уникальны.
Ребята спрашивали о жизни школы в военные годы: как учились, в какие игры играли, как помогали взрослым восстанавливать мирную жизнь, как сложилась судьба после войны.
По приезду ребята оформят свои записи как краеведческий дневник. Для школьников была проведена экскурсия по музею и на городище. Они поблагодарили верейских ветеранов, вручили им цветы и подарки.
Музей каждому участнику подарил книгу сотрудника музея Ирины Комаровской «Подпольный госпиталь в Шустикове», где рассказано о подвиге комсомолок в годы войны на территории Верейского района Московской области.

IMG_1286_новый размер IMG_1297_новый размер IMG_1294_новый размер IMG_1291_новый размер IMG_1304_новый размер

Программа Артема Елисеева была представлена в музее

22 февраля в предпраздничный день в музее была представлена программа актера, певца, участника многих московских мюзиклов Артема Елисеева. Артем буквально заразил всех  энергией, щедро делился своим талантом и в ответ получил огромную благодарность от собравшихся. Директор музея  Ю.В.Комаровский выразил  благодарность председателю благотворительного фонда, который организовал приезд артиста в Верею, Наталье Залюбовской за прекрасный подарок к празднику.

IMG_1313 IMG_1326 IMG_1337_новый размер IMG_1349 IMG_1409 IMG_1367_новый размер IMG_1414_новый размер

Актер Артем Елисеев выступит в музее

22 февраля 2020 года, в такую волшебную и красивую дату, в Верейском историко-краеведческом музее состоится литературно-музыкальная встреча с актером театра и кино, артистом московских мюзиклов – Артемом Елисеевым.

Перед вами в его исполнении прозвучат песни из всеми любимых кинофильмов, романсы, арии из популярных мюзиклов, а также стихотворения известнейших поэтов всех времен. Артем является исполнителем главных ролей в мюзикле М. Дунаевского «Алые Паруса» (Артур Грей), в музыкально-цирковом ревю «Волшебная лампа» (Алладин), в иммерсивном спектакле «Дом 1907 Начало» (Митька Чернов). Так же успешно снимается в кино и сериалах. Формат встречи подразумевает живое общение и возможность задать артисту любые интересующие вопросы.

До встречи 22 февраля ровно в 14:00! (по предварительной записи)

20200211_180006_0000

В музее открылась фотовыставка «Взгляд фотографа»

15 февраля 2020 года в музее  открылась фотовыставка «Взгляд фотографа». На выставке представлены работы двух авторов  А.Т.Заздравина и Ю.П. Насонова.

Заздравин Анатолий Тимофеевич, инженер-электроник, юрист.

Фотографией увлекается со школьной скамьи, был членом фотоклуба «Рига». Персональные выставки состоялись в Наро-Фоминске, Верее, Обнинске и других городах.

Насонов Юрий Петрович, инженер-проектировщик, связист. Фотографией увлекается  с 1962  года.

Цветные художественные фотографии –запечатлели тишину и нежность всех времён  года. Сияющие храмы, кружево зимних веток, золото осени, поляны иван-чая – всё это живое пространство мечты и фантазии.

Приглашаем всех на выставку!

1_новый размер 2_новый размер 4_новый размер 3_новый размер 5_новый размер

01.06.20
В соответствии с решениями органов государственного управления  в связи с коронавирусной инфекцией деятельность музея приостановлена (ограничена) по 14  июня 2020 года. В этот период музей закрыт для посетителей.
20.05.20

Выплаты за работу с пациантема с Covid-19