3 мая в Верейском музее открылась новая выставка работ художницы Полины Черняковой «Летнее кружево»

Полина Чернякова  в 2006 году  закончила  Московский  государственный  художественно-промышленный  университет  им. Строганова, отделение  монументально-декоративной  живописи. С 2007 года преподает  в Краснопресненской  детской  художественной  школе в Москве.
На выставке   представлены  пейзажи, натюрморты, портреты, а также   мозаика. Прекрасно  удаются  художнице  цветы (акварель), они передают вечную  радость  природы. Пейзажи родной Вереи - нежные, искренние – привлекают  внимание посетителей. Тщательно  выстроенные  композиции, яркие, солнечные полотна, светлая аура сада, тонкое чувство колорита – все  словно подчинено  внутреннему ритму молодой художницы.

Первая выставка  творческих работ художницы  состоялась  в Верейском  музее в 1998 году. С тех пор  в постоянной  экспозиции  музея представлен портрет  учителя, фронтовика Георгия  Федоровича Лунина – дар Полины Черняковой  Верейскому  музею.

Приглашаем всех на выставку!

lenteeKruzhevo (1) lenteeKruzhevo (2) letneeK (2)_новый размер letneeK (1)_новый размер WhatsApp Image 2019-05-10 at 14.22.38

«Диктант Победы»

7 мая в Верейской средней школе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». От Верейского историко-краеведческого музея диктант писал директор Комаровский Юрий Владимирович. Все участники награждены дипломами.

dictant (1) dictant (2) dictant (3)

Ученики 4 «А» класса в военном зале музея

7 мая в военном зале музея ученики 4 «А» класса (учитель Трещалина Галина Борисовна) слушали рассказ автора книг «Верейские молодогвардейцы» и «Подпольный госпиталь в Шустикове» о героических подвигах Верейской молодежи в годы Великой Отечественной войны.

VLGD7567

20 апреля в музее прошел мастер-класс по живописи

20 апреля в музее прошел мастер-класс по живописи в смешанной технике "сухая пастель-акварель".

С помощью мастера Ирины Коробковой были написаны замечательные работы. Все получили удовольствие от общения и творчества, самодеятельные художники ждут продолжения занятий.

IMG_5881_новый размер IMG_5879_новый размер IMG_5883_новый размер  IMG_5873_новый размер IMG_5889_новый размер

19 апреля коллектив верейского историко-краеведческого музея начал субботник на территории Вереи. Так как 20 апреля у нас рабочий день и записано много экскурсий. Мы навели порядок около музея, а также в Комсомольском сквере покрасили деревья. Первые цветы в городе высажены на клумбах около нашего музея. Уважаемые жители города, округа и Московской области. Давайте сделаем наш регион не только чистым, но и красивым.

Субботник До и После (5) Субботник До и После (2) Субботник До и После (10) Субботник До и После (8)

Выставку «Радуга народных промыслов» посетили учащиеся 3 «а» класса верейской средней школы

16 апреля новую выставку «Радуга народных промыслов» посетили учащиеся 3 «а» класса верейской средней школы (классный руководитель Наталья Юрьевна Тюрина). Научный сотрудник музея Олеся Вячеславовна Барчей рассказала о традициях народных промыслов. Ребята с удовольствием окунулись в мир богородской игрушки, услышали  звон изделий из города Гусь-Хрустальный, полюбовались миниатюрными скульптурами каслинского промысла.

Из солнечной Индии в холодный апрель Вереи

14 апреля у нас в гостях побывала группа туристов из Индии. В этот день шел снег, директор музея Ю.В.Комаровский в шутку поздравил гостей с хорошей весенней погодой, что вызвало дружный смех. Для индийцев такая погода - все равно, что для нас мороз Северного полюса. Гостям особенно понравилась выставка «Школьные годы», многие сфотографировались за партой. Заинтересовала гостей  и выставка «Радуга народных промыслов России», особенно богородские игрушки.  В завершение гости из далекой южной страны оставили запись в книге отзывов.

IMG_5504_новый размер IMG_5502_новый размер IMG_5494_новый размер IMG_5491_новый размер img415_новый размер

02.07.19

Приглашаем на  4

26.04.19

3 мая в 13 часов состоится открытие выставки творческих работ художницы Полины Черняковой.

Приглашаем всех желающих!

26.04.19

05.03.19

7 марта в 14.00 в Верейском историко-краеведческом музее состоится вечер, посвященный 100-летию знаменитого поэта-песенника Алексея Фатьянова. Клуб "Музыкальная ротонда" приглашает своих слушателей.

DXeDbBJWkAIH2kb

26.01.19

2 февраля в 14.00 в Верейском историко-краеведческом музее открывается выставка творческих работ Анны Михайловны Пинчук и Василия Викторовича Бокова.