Онлайн-программа "Будем помнить всегда"

макет победа3

«Будем помнить всегда»
Видеоряд фотографий тех, кто не вернулся с войны, участников Великой Отечественной войны, верейских партизан, верейских молодогвардейцев, сопровождаемых документальными кадрами Великой Отечественной Войны.

«Письма с фронта»
Рассказ о письмах, которые получали жители Вереи от своих родных с фронта. Показ, как делается фронтовой треугольник.

«Герой Советского Союза Михаил Герасимович Калинкин»
Рассказ о Герое Советского Союза М.Г.Калинкине, повторившего подвиг Александра Матросова

Выставка посвященная 75-й годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией

Открытие выставки в музее, посвященной Великой Победе. На выставке представлены подлинные плакаты времен Великой Отечественной войны, знаменитых советских военных карикатуристов, коллекция книг, изданных в годы Великой Отечественной войны с уникальной брошюрой журналиста Лидова «Таня» (1942 г.), рассказывающей о подвиге Зое Космодемьянской, коллекция макетов военной техники СССР, Германии, США, Великобритании, Финляндии, картины о Великой Отечественной войне.

"Верейские молодогвардейцы"
Рассказ о подвиге молодых патриотов Вереи, создавших подпольную комсомольскую организацию.

«Подпольный госпиталь в Шустикове»
Рассказ о молодых девушках-комсомолках, создавших в деревне Шустикове под носом у немцев подпольный госпиталь и выходивших 11 солдат.

История памятника скульптора Е.В.Вучетича "Воин-освободитель" в Верее
Рассказ о копии скульптуры знаменитого скульптора Вучетича «Воин–освободитель», установленной в Берлине. В Верее по личной просьбе скульптора установлена копия, уменьшенная в 2,5 раза.

Фронтовой юмор и сатира в годы Великой Отечественной войны
Видео рассказывает о знаменитых художника- карикатуристах Дени, Ахундове и Халыкове, подлинные плакаты которых и макеты, с которых печатались тысячными экземплярами плакаты, находятся в фондах музея

Коллекция макетов танков и техники 1941-1945 годов в Верейском историко-краеведческом музее
Видео представляет коллекцию техники военных лет (танки, самоходные артиллерийские установки, автомашины, пушки, мотоциклы).

Итоги конкурса чтецов, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Стихов победный звон» и  конкурса фотоколлажей
Дети читают стихи о Великой Отечественной войне, представляют свои фотоколлажи.

Картины, посвященные Великой Отечественной войне из фондов музея
Представляем картины Российских и  Верейских художников на тему Великой Отечественной войны

В адрес музея поступило благодарственное письмо от Русского Географического общества:

Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за участие в Межрегиональном туристском проекте Русского географического общества "Западный фасад России"! Присланные Вами материалы и фотографии мы загрузили в web-портал, который после презентации в Ростуризме и РГО будет размещен в сети Интернет.

От всей души желаем Вам здоровья и благополучия!
С уважением и признательностью,
Лариса Юрьевна Мажар,
руководитель проекта, член Ученого совета РГО.

Данные для проекта «Западный фасад России» с описанием туристических достопримечательностей Вереи Верейский историко-краеведческий музей готовил в течение февраля месяца 2020 года. Мы рады, что наш труд не остался незамеченным и  получил высокую оценку Русского географического общества, которое возглавляет Министр обороны РФ, Герой России Сергей Кужугетович Шойгу.

d654e6146f224876832392d0b78b6a0f

Встретим 75-летие Великой Победы вместе!

bbcf24da-aeb4-4ae9-86b7-2f9d8dbd3f4e

Встретим 75-летие Великой Победы вместе! 9 мая на сайте pobeda-nf.ru все учреждения культуры Наро-Фоминского городского округа представят видеопрограммы и онлайн-трансляции мероприятий, посвящённых Дню Победы: концерты, спектакли, выставки, мастер-классы, программы музеев и библиотек. Более 20 мероприятий! Присоединяйтесь! День Победы 2020 #75летВеликойПобеды #ДеньПобеды #9мая #Россия

cZcIvqTqjx8

Наро-Фоминской подстанции скорой медицинской помощи (г. Наро-Фоминск, Московская область) требуются водители, фельдшеры и врачи. Подробная информация по телефону: 8-926-344-96-42

cv-ekX3H6r8

29.06.20

Музей открыт для посетителей с 25 июня 2020 г.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.