Фильм о Верее

Хороший новогодний подарок жителям города организовал Верейский историко-краеведческий музей – 30-минутный фильм о городе и музее. Впервые горожане смогут зрительно воспринять всю богатую  историю Вереи  от  первых поселений до настоящих дней. Режиссер фильма Владислав Александрович Евдокимов использовал как кинохронику, так и кадры из исторических и художественных фильмов, в том числе и фильмов, которые снимались в Верее. Великолепное музыкальное оформление, талантливо и со вкусом отснятые виды города – все это создает особое настроение, которое почувствовали первые зрители,  присутствовавшие на презентации фильма в Верейском историко-краеведческом музее. Рассказывать много о фильме нет смысла, лучше его посмотреть. В настоящее время он находится в продаже в музее. Количество копий ограничено,  поэтому спешите приобрести его для себя или в подарок своим родным и знакомым.

IMG_8463_новый размер

Музыкальная ротонда

В предновогодние дни  в круглом зале музея состоялась очередная «Поэтическая гостиная». Участники вечера читали свои стихи, посвященные любимому празднику детей и взрослых – Новому году. Царила добрая поэтическая атмосфера. Новогодние песни исполнили В.Кондрашов и Ю.Комаровский.

6 января накануне Рождества Христова в Верейском историко-краеведческом музее состоялось  заседание клуба «Музыкальная ротонда», посвященное творчеству композитора Фредерика Шопена. Вальсы Шопена прозвучали в исполнении композитора Андрея Резника (был показан документальный фильм). Вторая часть была посвящена лирическим песням и романсам. Хорошим настроением зарядились и жители Вереи и многочисленные туристы, которые в этот день прибыли на экскурсию в музей. Занятия клуба планируются и в дальнейшем, приглашаются все желающие.

IMG_4611_новый размер

IMG_4624    IMG_4612_новый размер       IMG_4618 IMG_4620_новый размер

15.05.18

19 мая 2018 г. пройдет акция "Ночь музеев"

В 17:00 в выставочном зале музея открывается выставка творческих работ художницы Ирины Коробковой.

28.04.18

3 мая в 15.00 в конференц-зале Верейского историко-краеведческого музея состоится встреча с всемирно известным молодым ученым Артемом Ромаевичем Огановым.

03.03.18

7  марта 2018 года в 14.00 часов в  Верейском историко-краеведческом  открывается выставка «Волшебство наших рук». На выставке представлены творческие работы народных умельцев самого широкого профиля: алмазная мозаика, резьба по дереву, декупаж, вышивка, куклы, мягкая игрушка, гончарные изделия, обработка металла и другое. Приглашаем на выставку.

После открытия выставки в круглом зале музея прозвучат песни о весне и любви!  Хорошее настроение гарантируем!

06.02.18

17 февраля 2018 г. в 12.00 в Верейском историко-краеведческом музее открывается выставка «Старинное стекло». В экспозиции: предметы быта из стекол конца XIX – XX века. Вход на открытие выставки бесплатный

Выставка Старинное стекло 2

24.01.18