В музее побывали отдыхающие из санатория «Литвиново».

13 февраля в музее побывали отдыхающие из санатория «Литвиново». С большим интересом они осмотрели все залы музея, в том числе новые выставки «Сделано руками – простоит веками» и «Русский фаянс XIX-XX веков». Затем экскурсанты посетили три верейских храма.

IMG_1142_новый размер IMG_1144_новый размер

В Доме Культуры прошел отчет о работе ТУ Верея

12 февраля директор Верейского историко-краеведческого музея Ю.В.Комаровский выступил на отчете  заместителя Главы Администрации Наро-Фоминского г.о. начальника Территориального управления Верея В.Л.Анисимова о работе территориального управления в 2019 году. В своем выступлении Юрий Владимирович обратился к жителям города с просьбой принять активное участие в подготовке к празднованию 75-годовщины Великой Победы. В частности принести в музей фотографии участников войны, воспоминания жителей города о тех суровых годах, документы военных лет.

IMG_1137_новый размер

Депутатский прием в музее

7 февраля директор Верейского историко-краеведческого музея, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Ю.В. Комаровский принял участие вместе с депутатом Московской областной Думы А.О. Рожновым и депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. С.И.Бут в приеме населения. Прием проходил в здании музея.

Областная программа «Активное долголетие» - в действии.

30 января в нашем музее побывали пенсионеры г. Солнечногорска. Они прибыли к нам по программе «Активное долголетие». По этой программе музей принимает на бесплатной основе пенсионеров Подмосковья. По окончании экскурсии  солнечногорцы оставили теплую запись в книге посетителей.

IMG_1006_новый размер IMG_1014_новый размер IMG_1015 IMG_1016 IMG_1024_новый размер IMG_1009_новый размер

28 января в музее побывали Юноармейцы Шустиковской средней школы

28 января в музее побывали Юноармейцы Шустиковской средней школы. Ребята с большим интересом ознакомились с материалами, посвященными событиям Великой Отечественной войны, а также осмотрели другие экспозиции музея, в том числе и выставку «Школьная жизнь».

IMG-20200128-WA0018 IMG_0997_новый размер

Новая выставка

В музее – новая выставка  «Сделано руками – простоит веками», на которой представлены изделия народного творчества, предметы из коллекции музея. На выставке редкий экспонат – кофемолка второй половины XIX века фирмы «Porsche». Аналогичная кофемолка есть в Санкт-Петербургском музее специй.

sdelanoVecami (4) sdelanoVecami (3) sdelanoVecami (1) sdelanoVecami (2)

Новая выставка из фондов музея

В конференц зале музея открыта новая выставка из фондов музея "Русский фаянс". Представлены изделия знаменитых российских заводов. Многие экспонаты впервые представлены для широкой публики.

izfarfora (4) izfarfora (3) izfarfora (2) izfarfora (1)

01.06.20
В соответствии с решениями органов государственного управления  в связи с коронавирусной инфекцией деятельность музея приостановлена (ограничена) по 14  июня 2020 года. В этот период музей закрыт для посетителей.
20.05.20

Выплаты за работу с пациантема с Covid-19