Ученики 4 класса в военном зале

В канун Дня освобождения Вереи от немецко-фашистских захватчиков в военном зале музея идут уроки мужества. На фото: ученики 4 в класса Верейской средней школы.

IMG_0662_новый размер

Завершаются новогодние праздники

Завершаются новогодние праздники. В эти дни музей посетили сотни туристов из самых разных городов России. Проведены десятки мастер-классов. Получено множество положительных откликов от посетителей. По сравнению с прошлым годов число туристов выросло. Это отражает  увеличивающийся интерес к нашему замечательному городу. У музея сложились хорошие партнерские отношения со многими туристическими компаниями. Вот и 7 января туристическая компания «Вокруг света» организовала приезд в Верею 45 туристов – полный автобус.

IMG_0550_новый размер

5 января в музее побывали военнослужащие Российской армии

5 января 2020 в музее побывали военнослужащие воинской части, расположенной в Наро-Фоминском городском округе. Молодые военнослужащие с удовольствием посмотрели музейную выставку. Директор музея Ю.В. Комаровский рассказал о военной истории нашего города.

WhatsApp Image 2020-01-05 at 11.56.23 WhatsApp Image 2020-01-05 at 11.56.23 (3)

В новогодние праздники в Верейском музее – аншлаг.

В новогодние праздники в Верейском музее – аншлаг.  За три дня сотни туристов побывали на интересных экскурсиях как в музее, так и по городу. Большой популярностью пользуются мастер-классы для детей. А выставка детских поделок удивляет и поражает фантазией и необычными экспонатами. Все чаще и чаще туристические компании из Москвы, Подмосковья, других регионов России прокладывают туристические маршруты в Верею. Очень интересный музей, необычные выставки, насыщенные экскурсии по самому  маленькому городу Московской области- такими записями наполнена книга отзывов.

Музей в новогодние праздники, со 2 по 8 января,  открыт с 10.00 до 15.00. Приходите – не пожалеете!

IMG_0527_новый размер IMG_0528_новый размер IMG_0537_новый размер IMG_0538_новый размер

Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

26 декабря в Верейском Доме культуры заместитель Начальника территориального управления Верея Ольга Владимировна Абрамова вручила грамоты участникам ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2019 году.

Грамоты получили сотрудники музея Ирина Семёновна Комаровская и Александра Викторовна Печкурова.

IMG_0276_новый размер IMG_0292_новый размер

24 декабря открылась выставка-конкурс «Мышка принимает гостей»

24 декабря открылась выставка-конкурс «Мышка принимает гостей». На конкурс были представлены детские поделки. Первыми гостями были третьеклассники Верейской школы с учительницей Еленой Анатольевной Васильевой. Ребята восхищались, искали свои поделки среди множества других, голосовали.

Очень понравилось фотографироваться на фоне уютной мышиной норки, придуманной самодеятельной художницей Еленой Пшеничниковой и сотрудниками музея.

Приглашаем всех на чудесную выставку.

Музей работает  со 2 по 8 января с 10 до 15 часов.

Первоклассники Верейской средней школы на экскурсии «Рождество в семье»

Первоклассники Верейской средней школы на экскурсии «Рождество в семье» слушали сказку «Баба-Яга и её дочь».  Декорацией послужила композиция с избушкой на курьих ножках, выполненная участником новогодней выставки Иваном Попруга из школы деревни Веселёво.

IMG_0166 IMG_0146 IMG_0133_новый размер

Встреча с коллективами детских учреждений

В ноябре-декабре 2019 года директор Верейского историко-краеведческого музея, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Ю.В.Комаровский встретился с коллективами детских дошкольных учреждений города Вереи. Всего проведено три встречи, в которых приняло участие более 70 человек. На встречах, в числе многих других вопросов жизни города, Ю.В.Комаровский проинформировал жителей о реализации проекта «Культура», о программах музея, которые предлагаются жителям Вереи и Наро-Фоминского городского округа.

Мастер-класс «Волшебная свеча»

В преддверии Нового года , все мы ожидаем чудес  и в  завершении  2019 года  в музее прошел  мастер-класс «Волшебная свеча», который  проходил в рамках проекта нашего музея «Один день с мастером» . В течение года музей    приглашал    художников,  самобытных мастеров самого широкого профиля, народных умельцев, которые делились своим опытом с желающими прикоснуться  к миру творчества и искусства.  14 декабря своим мастерством по созданию восковых свечей делилась  Ирина Бурсукова.  Чтобы каждая свеча получилась уникальной, особенной, участники  экспериментировали с  формами, наполняли свечи  душистыми травами, украшали, декорировали  сухоцветами, лентами, кружевами. Эти свечи станут  замечательным теплым подарком  на Новый год.

WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.19 (2) WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.20 WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.17 WhatsApp Image 2019-12-17 at 16.00.16 (1)

20.10.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.10.2020 г. работа МБУК «Верейский историко-краеведческий музей» для посетителей приостановлена с 21.10.2020 г. по 07.11.2020 г. включительно. Приносим извинения посетителям.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.