Главная » Где отдохнуть в новогодние праздники в Верее

Где отдохнуть в новогодние праздники в Верее

В новогодние праздники приглашаем взрослых и детей провести весело и с пользой в нашем замечательном Верейском историко-краеведческом музее.
Таинственный сказочный мир дарит новогоднее настроение и взрослым, и детям. Вокруг нарядной елочки собрались звери: волк, заяц и лиса, кабан и енотовидная собака. Есть зверьки помельче: хорек, куница, белочки. Прилетели утка, дятел и куропатка… Эти чучела изготовлены местными умельцами. Волк, например, убит в Можайском районе около 20 лет назад. Может, это последний волк на западе Подмосковья?
Любимая фишка – старые новогодние игрушки. Кстати, знаете ли вы, что обозначают серебряные и золотые елочные шары, мишура-дождик, фигурки домашних животных, игрушки виде овощей и ягод? Если не знаете, вам все разъяснят. Можно увидеть новогодние открытки за целый век от 1913 по 2013 год.
Детей поджидает старая знакомая – Бабка- Ежка. Но на сей раз она добрая, даст лошадку покататься, познакомит с мудрой Совой. Сове можно задать вопросы, она вам с удовольствием ответит.17
И наконец, каждый может оставить свой автограф на спиле Кремлевской елки, которая в этом году приехала в Москву из Вереи. Об этом событии в музее представлен фоторепортаж.
Выставка работает: 26-29 декабря 2013 г. (29 декабря с 11.00 до 13.00, а в остальные дни по обычному расписанию работы музея) и со 2 по 6 января 2014 г. с 11.00 до 15.00.
Продолжает работать выставка, посвященная 100-летию Верейской средней школе. Вся история нашей школы от учебников 19 века до пионерской символики представлена на выставке. Можно посмотреть на розги, которые использовались официально в школах до 1903 года, посидеть и сфотографироваться за школьной партой, увидеть первый в Советском Союзе телевизор КВН и немецкий велосипед, которые в огромном количество побросали немцы при отступлении из Вереи и т.д.

ПРи предварительной заявке по тел 8(49634) 67-019 можно посетиить единственную в мире галерею картин из семян, которую мы часто называем "Галерея удивительной вещицы". Также по предварительной заявке можно совершить экскурсию по городу.

Приятных вам новогодних дней в удивительном городе Верее!

18.05.17

20 мая 2017 года

Верейский историко-краеведческий музей участвует во

Всероссийской акции «Ночь в музее».

28.04.17
РЕЖИМ РАБОТА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
03.03.17

7 марта в 14-00  состоится очередной концерт "Музыкальная ротонда".

22.02.17

В праздничные дни