В рамках реализации проекта «Активное долголетие» Верею посетили жители города Чехова. Для них была организована насыщенная и тёплая экскурсия, полная истории, ностальгии и живых эмоций.
Экскурсовод музея рассказала гостям о славных страницах города . Особенно трогательным моментом стала прогулка по выставке «Школьные годы чудесные», где участники с улыбкой вспоминали свою юность, узнавая в пеналах, дневниках, учебниках и школьной форме отголоски собственного детства.
Завершилась программа прогулкой на Древнее городище — живописную возвышенность с великолепным видом на Верею. Здесь гости не только полюбовались панорамой города, но и узнали о ключевых исторических событиях, происходивших на этой земле в разные эпохи .
Тёплые воспоминания и общение сделали этот визит по-настоящему значимым.