Главная » Музейная жизнь

Музейная жизнь

Музыкальная ротонда

В предновогодние дни  в круглом зале музея состоялась очередная «Поэтическая гостиная». Участники вечера читали свои стихи, посвященные любимому празднику детей и взрослых – Новому году. Царила добрая поэтическая атмосфера. Новогодние песни исполнили В.Кондрашов и Ю.Комаровский.

6 января накануне Рождества Христова в Верейском историко-краеведческом музее состоялось  заседание клуба «Музыкальная ротонда», посвященное творчеству композитора Фредерика Шопена. Вальсы Шопена прозвучали в исполнении композитора Андрея Резника (был показан документальный фильм). Вторая часть была посвящена лирическим песням и романсам. Хорошим настроением зарядились и жители Вереи и многочисленные туристы, которые в этот день прибыли на экскурсию в музей. Занятия клуба планируются и в дальнейшем, приглашаются все желающие.

IMG_4611_новый размер

IMG_4624    IMG_4612_новый размер       IMG_4618 IMG_4620_новый размер

17.11.17
Творческий вечер "ПОЭЗИЯ. ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ"
03.11.17

«Искусство объединяет» - такова тема «Ночи искусств»,

которая состоится 4 ноября 2017 года.

30.09.17
Открытие Памятной доски герою 1812г. священнику И.Н. Скобееву
20.09.17
Бесценные экспонаты пополнили фонды Верейского историко-краеведческого музея