Главная » Афиша

Афиша

Епископ Кишиневский и всея Молдовы владыка Евмений побывал в музее  30.09.2016 04:48

В июле  месяце выставку, посвященную 200-летию Православного старообрядческого храма Покрова Пресвятыя Богородицы посетил Епископ Кишиневский и всея Молдовы владыка Евмений. Он долгие годы был настоятелем этого храма в Верее. Именно поэтому  с большим интересом ознакомился с выставкой, побеседовал с работниками музея, рассказал о том, как проходит его служение в республике Молдова.

Выставка, посвященная старообрядчеству в Верее, пользуется большой популярностью у туристов. Представлены уникальные экспонаты и объемная информация по истории раскола, особенностям служебных обрядов в старообрядческом храме. Приглашаем посетить выставку, которая продлится до ноября 2016 года.

Вечер памяти Сергея Александровича Поспелова и Галины Сергеевны Чупыриной  16.09.2016 05:07

Приглашаем 21 сентября 2016 г. всех желающих на вечер, посвященный 100-летию Сергея Александровича Поспелова и Галины Сергеевны Чупыриной. Начало в 15.30 в круглом зале музея.

режим работы в праздничные дни  10.06.2016 07:07

11 июня музей работает до 16-00 /касса до 15-00/

12,13,14 июня выходные дни

в летний период в музее  09.06.2016 06:19

На летний период все картины из семян из галереи Зинаиды Кореневой перенесены в музей. Теперь посетители могут полностью ознакомиться с необычным творчеством. При желании можно заказать мастер-класс: научиться создавать композиции из семян.

Продолжают работы и другие выставки: «Школьная жизнь»,  «Взгляд в прошлое» ( Верея на киноэкране), «Русская чайная церемония», а также выставка посвященная 200-летию Православного старообрядческого храма Покрова Пресвятые Богородицы в Верее.

В музее можно заказать экскурсию по городу и храмам,  в долину семи ключей (водопады на реке Протве) близ д. Золотьково, а также экскурсию по окрестностям г. Вереи (Вышегород, Спасс-Косицы, Дуброво, Борисов городок).

Заказать экскурсию в старообрядческий храм – единственный старообрядческий храм на севере и западе Подмосковья, имеющий уникальную историю. В середине 20 века на территории четырех областей: Московской, Калужской, Смоленской и Тульской - только этот храм не был закрыт.

выставка для детей  08.06.2016 10:48

«Баба-Яга, Водяной и все их друзья» - такая выставка открылась в День защиты детей в музее...

Баба-Яга не первый раз встречает летом детей в выставочном зале. На этот раз у нее появились и новые друзья. Среди них – Водяной. По преданию, он жил на реке Протве около мельницы. Мельником на этой мельнице был дедушка Пахом. Место это и до сих пор называется в народе «у Пахома». Рядом с Водяным расположилась его подруга – Коряга. Водяной пригнал целое стадо коров. По легенде, он имел в хозяйстве корову, выпасал ее ночью, и она давала небывалое количество молока. На интерактивной экскурсии детей  ожидают интересные задания и загадки. Выставка продлится до 31 августа 2016 года.

Приглашаем посетить новую выставку и детей, и взрослых.

IMG_9738_новый размер                      IMG_9731_новый размер

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] 10 [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ]

14.12.18

Верейский историко-краеведческий музей приглоашает желающих принять участие в мастер-классах "Новогодняя эко-ёлочка".
Условия конкурса на картинке!

Новогодняя экоелочка3

02.11.18

Уважаемые посетители нашего сайта! Приглашаем во время проведения всероссийской акции «Ночь искусств» на экскурсии, выставку и концерт, которые состоятся 4 ноября в Верейском историко-краеведческом музее.

07.09.18

Уважаемые посетители нашего сайта!

С 24 августа 2018 года мы проводим викторину «Угадай предмет». Сегодня мы помещаем вопрос №10.

28.07.18

Музей проходит НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВА (НОК)

28.07.18

Выставка  живописи  местых  художников .