Ночь в музее  24.05.2013 03:09

18 мая Верейский музей работал с 10 утра до 10 вечера в течение дня музей посетило немало взрослых и детей: на экскурсию пришли школьники Верейской средней школы и деревни Веселево, жители Вереи и гости города.

Ко Дню музеев открыто  две новых выставки: "Ретро-техника» и «Какой бывает кукла».

Вечером состоялась презентации книги Юрия Комаровского «Храм Входа Господа Спаса в Иерусалим» из новой серии «Храмы Вереи». Следующая книга «Старообрядческий храм Покровы Пресвятые Богородицы города Вереи» выйдет уже в начале июня.

Цветы и подарки принесли жители Вереи, которые поддерживают музей с той поры, когда он был еще на общественных началах под руководством Г.С.Чупыриной. Н.Д.Еркович рассказал, какое влияние оказал музей на жизнь деревни Годуново. А. В.Одинокова рассказала истории из старого Верейского быта, Г.И.Бурова, А.В.Клюева, Т.И.Аматуни, Л.В.Потемкина поздравили и поблагодарили всех сотрудников музея.

Расходились, когда уже темнело и после грозы в верейском воздухе витали ароматы цветущих яблонь и сирени.