Летние выставки в музее.  07.06.2014 00:20

В Верейском историко-краеведческом музее                 1 июня открылась интерактивная выставка для детей «Цветик-семицветик». Такие выставки – давняя традиция музея, проводятся каждые каникулы уже 10 лет!

Игрушки прежних лет, кукольный театр, избушка Бабы-Яги, которую охраняет настоящий волк – все это очень нравится ребятам.

Все дети с удовольствием играют деревянными богородскими игрушками – их представлено два десятка, все разновидности: на планках, на отвесе, на разводе.

На выставке сотрудники музея проводят мастер-классы для ребят. Каждый может выполнить свою первую композицию из семян на деревянной тарелочке или магнитике. Будущие художники знакомятся с большими картинами и панно из семян, которые создали Зинаида и Галина Кореневы, Юрий Комаровский.

Маленькие девочки учатся делать своими руками куколку-кувадку. А те ребята, которые уже уверенно держат в руках кисточку, могут раскрасить глиняную свистульку.

IMG_3474SAM_2456