Музейная жизнь  26.06.2015 06:21

«Детский круиз» - так называется новая выставка в Верейском историко-краеведческом музее. Здесь ребята попадут и на лесную полянку, где собрались звери, и побывают в гостях у сказки и на верейском базаре. Узнают, какие животные в других религиях считаются священными, и что хранится в бабушкином сундуке. Выставка интерактивная. Дети с удовольствием играют богородскими игрушками. Сотрудники музея проводят с ребятами мастер-классы по изготовлению магнитиков, декорированных семенами. Такие мастер-классы проводятся только в Верее. И взрослых и детей привлекают внимание самодельные куклы. А на прощание мудрая сова, которая поселилась рядом с избушкой Бабы Яги, загадает загадки.