Памятная табличка в музее  30.09.2016 07:32

В очередную годовщину освобождения Вереи от французов (ночь с 28 по 29 сентября 1812 года) по решению Совета депутатов городского поселения Верея в Верейском историко-краеведческом музее открыта памятная доска, посвященная жителям Вереи, участвующим в штурме укреплений на городище и награжденным за этот подвиг знаками отличия Военного ордена святого Георгия. Надпись на памятной доске гласит: «За участие в освобождении г.Вереи от войск Наполеона 29 сентября 1812 г. знаком отличия Военного ордена святого Георгия награждены верейские граждане: Гречишкин, Жуков, Прокудин, Шушукин».  На памятном мероприятии выступили директор Верейского историко-краеведческого музея Ю.В.Комаровский, зам. председателя Совета депутатов городского поселения Верея А.В.Клюева, краеведы В.М.Бурыкин и Н.С.Орлов.

IMG_1417_новый размер          IMG_1415_новый размер