Главная » «Молодая Гвардия Единой России» в музее

«Молодая Гвардия Единой России» в музее

Московское областное отделение организации «Молодая Гвардия Единой России» в Наро-Фоминском округе провело однодневный туристический маршрут по памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны, который получил название «Путь Победы».

Отправной точкой стал город Верея, где находится музей, посвященный местным героям-молодогвардейцам, – школьникам, которые в 1941 году вели антифашистскую деятельность, за что были расстреляны гитлеровцами. Участники маршрута – активисты молодежных общественных организаций, учащиеся средних специальных учебных заведений – посетили Верейский историко-краеведческий музей и познакомились с представленными экспозициями, услышали рассказ директора музея Ю.В. Комаровского о подпольной организации «Молодая Гвардия» в военное время. Далее они возложили цветы к памятнику на месте захоронения ребят. Заключительный этап маршрута – памятник на месте расстрела. Здесь было решено провести субботник, облагородить территорию мемориала.

IMG_3133 IMG_3123 IMG_3116 IMG_3110 IMG_3096 a3fe944702de5918c83cd28a43ce9d66