Новые выставки в музее  03.06.2012 02:31

В Верейском историко-краеведческом музее открылись три новых выставки "Лесная сказка", "Верея лирическая" (выставка творческих работ Ирины Коробковой) и "Необычные игрушки".

Выставка "Лесная сказка"

Верея не просто окружена, она уютно укутана лесами, леса красивы в любое время года. Они приносят умиротворение и отдых, а иногда к тому же - удивление и восторг.

В лесу каждый замечал то изогнутый ствол, то затейливый нарост, то причудливых деревянных обитателей. Но раскрыть увиденное и поделиться  радостью с другими - это уже для особо увлеченных.

Авторы представленных на выставке произведений: Эдуард Гринев, Николай Лонин и Михаил Скучалин - работают с деревом, стараясь вступить с ним в диалог, не разрушить текстуру, гармонию форм, прихотливость рисунка, воспринимая дерево как соавтора.

Свои новые работы представил Эдуард Гринев. Стоит только удивляться, как автор может увидеть необычное в сплетении веток, в корнях, в том, что создает сама природа.

Николай Лонин известен не только в Верее. Его работы удивляли посетителей "Крокус экспо", других областных и районных выставок. Не могут не поразить его новые работы: столики, светильники, полочки. Иногда кажется, что и не дерево это вовсе, а какой-то полудрагоценный камень. Радует мастер и своими работами из бересты.

Михаил Скучалин поражает всех своим умением из обычного, зачастую, казалось бы, непригодного куска дерева получить самую настоящую лесную скульптуру.

Выставка творческих работ Ирины Коробковой "Верея лирическая"

Живописные работы Верейской художницы Ирины Коробковой давно полюбились жителям и гостям нашего города. На выставке представлены ее 15 новых полотен. Свою любовь к Верее она передает зрителям. Виды храмов, река Протва, уютные верейские домики, утопающие в яблоневых садах. Смотришь на картины, а в душе просыпается что-то светлое, теплое и трогательное.

Выставка "Необычные игрушки" - не только для детей. Врослые тоже вспомнят свои детские годы. Выставка стала традиционной и любимой для посетителей музея.