Новая фотовыставка в музее  06.01.2013 02:04

Фотовыставка, посвященная восстановлению храма Входа Господа Спаса во Иерусалим, открылась в холле Верейского историко-краеведческого музея. На фотографиях А.Печкуровой, Ю.Комаровского, А.Рыпалева запечатлены моменты восстановления Входоиерусалимского храма, расположенного в Красной слободе города Вереи. Привлекают внимание фотографии сделанные с одной и той же точки в разные периоды, начиная с 60-х годов 20 века, когда проводилась первая реконструкция храма. Первая литургия после длительного перерыва, первое празднование праздника Входа Господа Спаса во Иерусалим, установка куполов и крестов - все это уже стало историей.

Выставка продлится до конца 2013 года.