Вручение литературных премий им. М.М.Пришвина за 2013 год  12.12.2013 12:21

11 декабря в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в г. Пушкино состоялась торжественная церемония вручения литературных премий. "Уже 10 лет в Подмосковье существуют областные литературные премии имени Михаила Пришвина и Роберта Рождественского. Выявление и поощрение талантливых авторов - одна из главных задач наших литературных премий», - сказал, предваряя процедуру награждения, министр культуры Московской области Олег Александрович  Рожнов.

За это время в конкурсах на соискание премий участвовали более 300 авторов из 62 муниципальных образований Московской области.

В  2013 году одним из обладателей дипломов престижной премии имени М.М.Пришвина, которые присуждаются за литературные произведения, посвященные родному краю, стал директор Верейского историко-краеведческого музея, член Союза писателей России Юрий Владимирович Комаровский. Он отмечен за книги о старинном русском городе Верее.

От имени награжденных выступил Юрий Владимирович Комаровский, который поблагодарил Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и министра культуры области О.А.Рожнова за внимание к авторам и высокую оценку их литературного труда.

IMG_9145_новый размер