Выездная выствка  20.10.2016 09:24

18 октября 2016 года  Верейский историко-краеведческий музей открыл выездную выставку  в художественной галерее Дворца культуры «Звезда» города Наро-Фоминска.   Частная коллекция изображений коров: статуэток, посуды, текстиля, керамических фигурок…  Есть коровы-кувшинчики, молочники и масленки, есть коровы-подсвечники, магниты и копилки. Глядя на это разнообразие, можно сказать только одно: нет предела фантазии.   Встречает посетителей  огромная мягкая корова, рядом с ней – самая  маленькая – стеклянная фигурка высотой в 1 сантиметр.    На выставке  представлены авторские работы художника Турова.    На Соловецких островах есть один монах, который собрал подобную коллекцию в своей келье.   Корова - символ благоденствия, надежности. Посетители приобретут на выставке улыбку и хорошее настроение.

IMG_1559     IMG_1551

nok.jpg

06.07.21

оповещение_1

18.03.21

Уважаемые посетители нашего музея!

В связи с требованиями Роспотребнадзора и при соблюдении  социальной дистанции экскурсии проводятся с группами  не более 20 человек .