выставка продолжается  24.01.2018 12:03

В  2018 году продолжает работу выставка «Верейский  хронограф советского времени (1917-1991 годы)».

На  базе  её 1 февраля 2018 года  состоится краеведческая конференция «Уездный  город Верея в 1918 годы».

В Верее  власть  перешла  в руки Советов рабочих и крестьянских депутатов только  в конце января 1918 года.

28 января 1918 года в город вступил отряд красногвардейцев во главе  с И.С.Жоховым, М.Г.Павловым, П.М.Брыковым. Был создан  Революционный комитет  под  председательством  Ф.Г.Павлова.

История становления Советской власти в Верее представлена на стендах основной экспозиции музея и выставки «Верейский хронограф советского  времени».

Стенды достоверные, с привлечением уникальных документов и фотографий.