Эксперимент в нашем музее  06.07.2012 15:24

С 1 июля 2012 года в Верейском историко-краеведческом музее вводится экспериментальный график рабты в субботний день. В июле месяце в субботу музей работает с 10.00 до 20.00. Наибольшее количество посетителей в музее как раз приходится на субботний день и продление графика работы до 20.00 возможно будет удобно для гостей нашего города.

В музее открылась новая выставка  06.07.2012 15:14

В Верейском историко-краеведческом музее открылась выставка "Воскресенье". На выставке представлены работы студентов Санкт-Петербургской академии художеств- проекты росписи Богоявленской церкви, что находится в зареченской части города. Работы выполнены в стиле новгородской росписи XVII века. На открытии выставки прозвучали слова благодарности организаторам выставки студенту академии Ивану Зайцеву и Анастасии Крючковой. Выставка продлится до 20 июля 2012 г.

Новые выставки в музее  03.06.2012 05:31

В Верейском историко-краеведческом музее открылись три новых выставки "Лесная сказка", "Верея лирическая" (выставка творческих работ Ирины Коробковой) и "Необычные игрушки".

Выставка "Лесная сказка"

Верея не просто окружена, она уютно укутана лесами, леса красивы в любое время года. Они приносят умиротворение и отдых, а иногда к тому же - удивление и восторг.

В лесу каждый замечал то изогнутый ствол, то затейливый нарост, то причудливых деревянных обитателей. Но раскрыть увиденное и поделиться  радостью с другими - это уже для особо увлеченных.

Авторы представленных на выставке произведений: Эдуард Гринев, Николай Лонин и Михаил Скучалин - работают с деревом, стараясь вступить с ним в диалог, не разрушить текстуру, гармонию форм, прихотливость рисунка, воспринимая дерево как соавтора.

Свои новые работы представил Эдуард Гринев. Стоит только удивляться, как автор может увидеть необычное в сплетении веток, в корнях, в том, что создает сама природа.

Николай Лонин известен не только в Верее. Его работы удивляли посетителей "Крокус экспо", других областных и районных выставок. Не могут не поразить его новые работы: столики, светильники, полочки. Иногда кажется, что и не дерево это вовсе, а какой-то полудрагоценный камень. Радует мастер и своими работами из бересты.

Михаил Скучалин поражает всех своим умением из обычного, зачастую, казалось бы, непригодного куска дерева получить самую настоящую лесную скульптуру.

Выставка творческих работ Ирины Коробковой "Верея лирическая"

Живописные работы Верейской художницы Ирины Коробковой давно полюбились жителям и гостям нашего города. На выставке представлены ее 15 новых полотен. Свою любовь к Верее она передает зрителям. Виды храмов, река Протва, уютные верейские домики, утопающие в яблоневых садах. Смотришь на картины, а в душе просыпается что-то светлое, теплое и трогательное.

Выставка "Необычные игрушки" - не только для детей. Врослые тоже вспомнят свои детские годы. Выставка стала традиционной и любимой для посетителей музея.

новости  12.04.2012 06:01

Первые посетители выставкиВ Верейском историко-краеведческом музее открылась новая выставка "Символы России" (ремесла и художественные промыслы). На выставе представлены 20 промыслов России. Рассказано об истории их возникновения, технике изготовления. Представлены работы местных умельцев: изделия из капа Н.Г.Лонина, бисероплетение А.В.Одиноковой, матрешки В.А.Силантьева. Выставка продлится до 9 мая 2012 г.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ  27.07.2011 06:33

В летний период в музее работают три интереснейшие выставки:

• выставка детской игрушки 70-80 годов 20 века с традиционной для нашего музея Бабой Ягой,
  • выставки изделий из капа двух мастеров Михаила Скучалина и Николая Лонина
  • выставка картин художника Сергея Кузьмина посвященных  верейской природе.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] 15 [ 16 ] [ 17 ]

08.06.17

Музыкальная ротонда

18.05.17

20 мая 2017 года

Верейский историко-краеведческий музей участвует во

Всероссийской акции «Ночь в музее».

28.04.17
РЕЖИМ РАБОТА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
03.03.17

7 марта в 14-00  состоится очередной концерт "Музыкальная ротонда".

22.02.17

В праздничные дни