В музее открылась новая выставка  06.07.2012 12:14

В Верейском историко-краеведческом музее открылась выставка "Воскресенье". На выставке представлены работы студентов Санкт-Петербургской академии художеств- проекты росписи Богоявленской церкви, что находится в зареченской части города. Работы выполнены в стиле новгородской росписи XVII века. На открытии выставки прозвучали слова благодарности организаторам выставки студенту академии Ивану Зайцеву и Анастасии Крючковой. Выставка продлится до 20 июля 2012 г.

Новые выставки в музее  03.06.2012 02:31

В Верейском историко-краеведческом музее открылись три новых выставки "Лесная сказка", "Верея лирическая" (выставка творческих работ Ирины Коробковой) и "Необычные игрушки".

Выставка "Лесная сказка"

Верея не просто окружена, она уютно укутана лесами, леса красивы в любое время года. Они приносят умиротворение и отдых, а иногда к тому же - удивление и восторг.

В лесу каждый замечал то изогнутый ствол, то затейливый нарост, то причудливых деревянных обитателей. Но раскрыть увиденное и поделиться  радостью с другими - это уже для особо увлеченных.

Авторы представленных на выставке произведений: Эдуард Гринев, Николай Лонин и Михаил Скучалин - работают с деревом, стараясь вступить с ним в диалог, не разрушить текстуру, гармонию форм, прихотливость рисунка, воспринимая дерево как соавтора.

Свои новые работы представил Эдуард Гринев. Стоит только удивляться, как автор может увидеть необычное в сплетении веток, в корнях, в том, что создает сама природа.

Николай Лонин известен не только в Верее. Его работы удивляли посетителей "Крокус экспо", других областных и районных выставок. Не могут не поразить его новые работы: столики, светильники, полочки. Иногда кажется, что и не дерево это вовсе, а какой-то полудрагоценный камень. Радует мастер и своими работами из бересты.

Михаил Скучалин поражает всех своим умением из обычного, зачастую, казалось бы, непригодного куска дерева получить самую настоящую лесную скульптуру.

Выставка творческих работ Ирины Коробковой "Верея лирическая"

Живописные работы Верейской художницы Ирины Коробковой давно полюбились жителям и гостям нашего города. На выставке представлены ее 15 новых полотен. Свою любовь к Верее она передает зрителям. Виды храмов, река Протва, уютные верейские домики, утопающие в яблоневых садах. Смотришь на картины, а в душе просыпается что-то светлое, теплое и трогательное.

Выставка "Необычные игрушки" - не только для детей. Врослые тоже вспомнят свои детские годы. Выставка стала традиционной и любимой для посетителей музея.

новости  12.04.2012 03:01

Первые посетители выставкиВ Верейском историко-краеведческом музее открылась новая выставка "Символы России" (ремесла и художественные промыслы). На выставе представлены 20 промыслов России. Рассказано об истории их возникновения, технике изготовления. Представлены работы местных умельцев: изделия из капа Н.Г.Лонина, бисероплетение А.В.Одиноковой, матрешки В.А.Силантьева. Выставка продлится до 9 мая 2012 г.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ  27.07.2011 03:33

В летний период в музее работают три интереснейшие выставки:

• выставка детской игрушки 70-80 годов 20 века с традиционной для нашего музея Бабой Ягой,
  • выставки изделий из капа двух мастеров Михаила Скучалина и Николая Лонина
  • выставка картин художника Сергея Кузьмина посвященных  верейской природе.

Новая выставка  15.03.2011 06:13

В Верейском музее открылась выставка изделий народных умельцев "Сделано с любовью". Выставка продлится до конца апреля 2011 г.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] 23 [ 24 ] [ 25 ]

29.06.20

Музей открыт для посетителей с 25 июня 2020 г.

21.06.20

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2020 № 293-ПГ  с 25 июня 2020 года разрешена работа государственных и муниципальных музеев  Московской области. В настоящее время мы проводим организационно-технические мероприятия для приема посетителей. 24 июня на сайте музея будет размещена информация о дате открытия Верейского историко-краеведческого музея , условиях приема и обслуживания посетителей.